С(М)Е и качалка!

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Сб дек 16, 2017 02:40

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "зачем создан этот сайт", чтобы не оказаться случайно в бане.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С(М)Е и качалка!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 22:42 

Доброго времени суток :hi: , уважаемые форумчане! Название темы в пояснении не нуждается! Все очень прозаично.
Как подружить СЕ и занятия в тренажерном зале направленные на развитие мышечной гипертрофии, мышечной и связочной силы?
Интересуют любые практические рекомендации как в выборе продуктов, так и в методиках тренировок и общем режиме. С темой "классического подхода" к тренировкам и питанию я знаком достаточно плотно, такие слова как "макронутриенты", "АТФ", "дроп-сет" и прочие мне знакомы и понятны. Поэтому в терминах изъяснений сковывать себя не стоит, если кто-то вдруг задумает 8) .Где-то подметил, что создатель форума сам качался и продолжает. Очень интересно, в связи с этим, услышать его наблюдения, рекомендации, нюансы.
О себе скажу так:
Мне 24 года, опыт системных занятий 2 года, бессистемных - 8 лет. Сыроежу с 23.07.2013. СМЕ пока не готов, салаты присутствуют (кстати, разграничение СМЕ и СЕ в принципе понятно, а в частности - не очень). Жуткий жор - мой постоянный спутник :D В зале перешел на низкообъемный силовой тренинг (много разминочных подходов, потом 1 сверхтяжелый с негативами, потом памп на эту мышцу и все, на малые группы 1 рабочий подход в 1 упражнении, на большие - 1 подход, 2 упражнения). Сплит на 3 дня: Грудь, триц., Спина, задняя дельта, биц., Ноги, голень.
За это время потерял 4 кг. (с 82 до 78, рост 168) и силовую результативность (Жим со 145 упал до 130).
Буду всем благодарен за советы и внимание к данной теме :flowers:

Последний раз редактировалось raw_performance Пт авг 09, 2013 00:13, всего редактировалось 3 раза.

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 22:55 
админ

потеряешь ещё больше, а чем меньше собственный вес, тем меньше и рабочий
здесь писал про кач
с твоим "стажем" (который у тебя походу вообще 0, ибо непонятно, что там в салатах в частности и в рационе в целом) только кардио и светит (много разминочных подходов, потом 1 сверхтяжелый с негативами, потом памп на эту мышцу и все)

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 23:11 

Алексей, ну что Вы так про стаж сразу-то? Что непонятно? Вам свой старый рацион описать?
Мне нужна информация как грамотно составить новый и смягчить переход на СЕ, чтобы минимизировать потери мяса.
Такой метод тренировок, как я описал, продвигал АРТУР ДЖОУНС и его ученик Майк Менцер (я внес минимальные изменения).
Вообще, у меня информационный голод на эту тему. Очень мало конкретных цифр и дельных советов от практиков.

Инфу по ссылкам изучил! Спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 23:28 
админ

ну раз голод, то начинай читать всю мою подпись
со стажем твоим всё окончательно понятно после слов "смягчить переход на СЕ"
минимизировать потери мяса нельзя. просто прими то, что я написал выше
и если у тебя такие вопросы, то ты либо не читал ничего, либо ничего не понял. читай снова ;)

зы: артур джонс - впариватель тренажёров. походу ты даже не прочёл то, что я писал по ссылке :facepalm:

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 23:41 

Информацию по ссылкам я прочел. Ваш прозаичный подход к тренингу понятен. Из Вашей подписи половина уже изучена. До этого прочитана книга "Сырая война"и все монографии Изюма.
Насчет стажа! Я не претендую на звание самого умного, но Вы, пожалуйста, не судите так радикально на основании нескольких фраз. Я уверен, что существует подход, который позволит сохранить больше мышечной массы, чем ничего не деланье к примеру. Так как тело будет избавляться от мяса, которое не работает.
Я изначально уже был готов к потере мяса, но какова она будет?
Как Вы сейчас питаетесь, какая антропометрия и силовые? Вы смогли увеличить мышечные объемы и силовые на СМЕ после окончания переходного периода или первоначального падения собственного веса?

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 01:00 
админ

raw_performance писал(а):
Информацию по ссылкам я прочел. Ваш прозаичный подход к тренингу понятен. Из Вашей подписи половина уже изучена. До этого прочитана книга "Сырая война"и все монографии Изюма.
Насчет стажа! Я не претендую на звание самого умного, но Вы, пожалуйста, не судите так радикально на основании нескольких фраз. Я уверен, что существует подход, который позволит сохранить больше мышечной массы, чем ничего не деланье к примеру. Так как тело будет избавляться от мяса, которое не работает.
Я изначально уже был готов к потере мяса, но какова она будет?
Как Вы сейчас питаетесь, какая антропометрия и силовые? Вы смогли увеличить мышечные объемы и силовые на СМЕ после окончания переходного периода или первоначального падения собственного веса?

со мной можно на ты, к чему этот официоз :poohlol:
я сужу не "на основании нескольких фраз", а из опыта почти 4х-летнего общения с сотнями таких же якобы "сыроедов".
сейчас я знаю всего 4х не сорвавшихся многолеток.
объясню ещё проще: я никогда не поощрял самообан, если тебе хочется им заниматься, то не здесь.
ты 2 недели (стаж :lol:) занимаешься хернёй. здесь ты случайно и ненадолго. тема закрыта.

что касается "всё прочитал, но ничего не понял" :fuuu:
почему "ничего неделанье" то? кардио делай, я ж тебе написал - многократные повторения, плавание, лисапед, бег и т.д.
кардио-тренировки способствуют очищению и делают переход плавнее и полнее, а именно это тебя должно заботить.
можешь конечно попробовать сохранить веса - работать на отказ, но лично у меня ничего не вышло на переходном периоде. да и другим тоже похвастаться нечем, насколько я знаю.
веса у тебя упадут по-любому. мяса твой организм разгрузит ровно столько, сколько посчитает нужным.
организм будет перестраиваться на сырую еду, отвыкать от мяса, очищаться.
ни один биохимик тебе не объяснит механику этих процессов, и уж тем более не скажет - КАК они будут идти. они просто идут, а ты просто их принимаешь.
единственное, что ты можешь сделать, это поедать сколько влезет сырой еды и подавать нагрузку на мышцы.
как - написал выше :roll:

я сейчас питаюсь именно так - ем ~6кг в день (каждый кг это ~300-400 кКал, если кого-то ещё они заботят). качаюсь (пауэрлифтинг), езжу на велике почти каждый день.
если бы мои мышцы и показатели не росли, я бы не писал про кач вообще.

зы: Брюс Ли весил всего 58кг ;) а это самый сильный, и до сих пор непревзойдённый, боец в мире, я считаю.

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 08:17 

Спасибо за такой полный ответ.
Почему кардио делает переход плавнее, как это объяснить? (Уже не нужно, информацию получил из материала твоей подписи)
Я имел в виду тренировочный стаж.
Каково твое мнение в плане поедания высокобелковых растительных продуктов для целей увеличения мышечной массы?
Или тех продуктов, где содержание клетчатки наивысшее (клетчатка важнее белка исходя из материала статей).
Сколько ее съедать в граммах в день, есть такая информация?
Как у тебя построен рацион? Ты съедаешь 6 кг. одного продукта в день и за сколько приемов пищи (важно ли их кол-во)?

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 11:51 
админ

откуда сыроеды берут белок

переходный период

Цитата:
Как у тебя построен рацион? Ты съедаешь 6 кг. одного продукта в день и за сколько приемов пищи (важно ли их кол-во)?

здесь не меряют "приёмы пищи". советую дочитать подпись хотя бы. в след.раз будет принудительный "читальный зал" на неделю

Часовой пояс: UTC+03:00