И всё-таки зубная паста и прочие средства

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Чт авг 17, 2017 18:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "зачем создан этот сайт", чтобы не оказаться случайно в бане.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:43 

у меня, например, в организме очень много еще всякого "лишнего говна". Для полного понимания ситуации - лишнего веса у меня минимум 30 кг. И думаю, мои накопления выводить уж никак не один день, год наверное, не меньше. В общем если совсем не чистить зубы, через какое-то время начинает ощущаться неприятный запах и вообще какая-то хрень, идущая изнутри. Особенно если выходить на люди - вообще стесняюсь подходить к человеку и рядом с ним говорить! :bam:
Поэтому позавчера таки купила "лесной бальзам" и бросила этот эксперимент "с первого дня не чистить..."
Видела еще щетку натуральную в инете, "мисвак" называется, может ее заказать с почтой? Кто-нить пробовал?

С самой кожей - приятное дело началось почти сразу, у меня, ярого фаната кремов, у которого кожу стягивало в любом месте после любого попадания на нее воды - почти вся серия полетела в помойку день на 3-й, оставила 1 крем на всяк. для лица и 1 вокруг глаз. Пока что. Так как кожу всё-таки подсушивает до сих пор. Шампунь для волос (natura siberica) оставила. Для тела крема полетели в помойку. Декоративка (ну я и так почти не юзала ее) - полетела вся за искл. одного карандаша для бровей\глаз и рассыпной пудры Mary Kay.

Один неприятный момент только, сильно напрягает, уж не знаю "криз" не "криз" - на одной руке кожа совсем растрескалась... Прям до мяса (( Прям не знаю, что с ней делать. (там еще повыскакивало что-то на губе и на ноге - но это фигня). Терпеть? Может мазь какую всё-таки? Таких проблем никогда не было, да и в аптеку (и уж тем более по врачам) я никогда не ходок была. В жизни ни таблеток ни мазей ни пр. поеб..и у меня в доме не водилось.

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 11:58 
админ

кожа это не криз, а частое соприкосновение с водопроводной водой и отсутствие спорта
ну и конечно это ещё только начало перехода, организм не въехал
крема наоборот - высасывают влагу

ВООБЩЕ не чистить зубы можно где-то через год, а сейчас утром и вечером, но БЕЗ пасты.
с первого дня я не использую ХИМИЮ, а не "не чищу зубы".
ты как так читаешь?

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 12:07 

Ну я прочитала "чищу без пасты") и свои ощущения и результаты с этим написала. В общем нужных результатов (убрать запах изо рта) 0, противных ощущений куча - смысл остался загадкой). Понимаю, что зубы от нормальной еды не портятся, "восстанавливать химией" их больше не надо. Однако проблема другая же...

Водопроводная вода - наоборот же, почти перестала соприкасаться, по сравнению с тем как РАНЬШЕ!!! Посуду помыл, жрач приготовил, посуду помыл - все это в воде - чистишь овощи, моешь мясо, все в воде. Постоянно моешь руки без конца. Стираешь. (Кстати порошки и ополаскиватели я тоже выбросила)) И не было такого.

Спорт - да, по утрам перестала бегать почти, так как в сон стало клонить страшно. Раньше я столько не спала. Долго сопротивлялась потом решила - ладно, раз организм требует спать, надо спать. По вечерам занимаюсь. По городу ношусь периодически (для понимания - наш город - это "ни одного ровного места" - там либо вверх, либо вниз. либо "круто" вверх, либо "круто" вниз). Видимо, надо усерднее заниматься.. попробую.

СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 13:39 
админ

ну вообще в спорте в этом плане главное много пить воды и потеть, чтобы поры кожи прорабатывались и грязь через неё выходила, лимфа чтобы прокачивалась
это лучший увлажнитель ;)
конечно, не обязательно доводить до лошади "в мыле"
даже небольшой испарины на лбу достаточно
ещё сухая баня годится
если вести малоподвижный образ жизни и при этом регулярно мыть еду, то от московской воды кожа сохнет, например

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 11:56 

Хех, пришло сегодня это чудо из инет магазина. Мисвак. Жесткая такая, кисловатая на вкус палочка) Однако по приятнее зубной щетки) Тестирую))
Насчет проблем с кожей и других заморочек, с покупкой велика самочувствие резко улучшилось :)
Остатки кремов кстати на следующий же день после 1-го поста в этой теме улетели в топку. Потом еще раз пробовала купить косметику - и опять туда же пошла. Остался страх - а что делать когда зима?! Но, доживём - увидим.
Шампунь как-то изживает себя, иногда мою с ним, могу забыть про него, волосы выглядят так же. Мыло правда юзаю частично одно, оч. дорогое, написано что натуральное - кожу не сушит вроде, все ок. Мочалку из каких-то волокон-стружек, пахнущих свежим деревом - периодически. В целом - отлично:) Мего-свобода)

СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 12:12 
админ

мыльные орехи вместо мыла говорят не плохи
но я не пробовал

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:17 

Уже ровно год чищу зубы без пасты и химия всякой, просто щётка и вода. Состояние отличное!

Часовой пояс: UTC+03:00