Плавный переход ребенка (да и жену бы то же) на СЕ

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Сб дек 16, 2017 02:40

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "зачем создан этот сайт", чтобы не оказаться случайно в бане.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 09:54 

К сожалению стереотипы порой сильнее нас (в смысле Их) Представляете каково мне, когда я в течении дня стараюсь опередить супругу варящую сыну (5 лет) какую-нибудь хрень и успеваю подсунуть ему что-то по его мнению вкусное, а имхо полезное и эта борьба в течении дня проходит с переменным успехом, но утром...
Молоко с хлопьями!!! :suicide: или в лучшем случае овсяная каша (блеать полезная! :facepalm: )
Так вот, я прям собираюсь поставить вопрос ребром! Исключить, а далее исключать step-by-step "блюда" по списку из рациона сына. Вопрос которым я запарился это как расставить по мере убывания "вредности" следующие "блюда" которые он ест? (полезное чем я его прикармливаю упускаю)
1. каша овсяная
2. хлопья с молоком
3. котлеты + тушенные овощи
4. рыба жаренная (преимущественно без гарнира)
5. супы (редко)
6. мясо разо-нагретое
7. шашлык иногда
8. хлеб
9. выпечка сладкая всякая
10. шоколадки, конфеты
11. мороженое (без Е...)
12. мармелад (без Е...)
13. орехи. жаренные (я то знаю что они такие)
14. молоко с медом и с маслом на ночь, уже требует после сказки (бееесииит!!! :evil: )

Может еще что забыл...
Вот что из этих продуктов нужно исключать в первую очередь или как их расставить? (нужно еще учитывать что у ребенка крайне сложно мотивировать отказ от чего-то логикой)

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:09 
админ

а чего котлеты с мясом в разных категориях?
весь животный белок на первое место, молоко на второе
всё остальное на 3е
вопрос ребром встанет, только если ты в доме хозяин и жена тебе полностью доверяет, или она сама поняла суть сыроедения
в остальных случаях она решит, что ребёнку грозит опасность, со всеми вытекающими

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:18 

Да я просто перечислял подряд, что вспомнил.

т.е. ты предлагаешь в первую очередь исключать мясо и рыбу, потом молочку а выпечка и сладости являют собо меньшее зло из перечисленного?
Жена понимает логикой суть СЕ но не может принять ее, мотивации видимо нет.

Часовой пояс: UTC+03:00