вопрос о мёде

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Пт июн 23, 2017 20:27

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "зачем создан этот сайт", чтобы не оказаться случайно в бане.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос о мёде
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:20 

Добрый день! Я перешел на сыромоно неделю назад. У меня есть 2 вопроса.
Во-первых. На первых порах я решил все-таки считать калории (просто ради интереса, ведь считается, что на сыромоноедении снижается аппетит - пока так и есть). В вашей таблице еле-еле нашел сладкий перец в разделе "фрукты", а ведь это, кажется, овощ.
И еще у меня вопрос насчет меда. Я понял, что магазинный мед - это плохо. НО! Если у моих родственников есть собственная пасека и я, например, могу со 100% уверенностью сказать, что мед, который они мне привезут будет абсолютно натуральным и нетермообработанным, можно ли есть такой мед? Или, например, мне привезли медовые пчелиные соты - чистейший 100% натуральный продукт. Стоит ли их есть?

СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:24 
админ

привет
болгарский перец растёт на кустах
там классификация указана (на деревьях/кустах)
а ещё есть сортировка по алфавиту ;)

про мёд
на самом начальном этапе (в первый месяц), чисто для "дезинфекции", разве что, можно
дело не в магазинности

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 16:46 

Спасибо. То, что я и хотел услышать :)

СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 22:36 

leha, а что значит "чисто для дизенфекции"??

Corlack, кстати на своем уровне сыроедения могу отличить мед магазинный, или мед держащих пасику чисто для продажи (не знаю как технически это делается, но ненастоящий) от меда 100%-ного.
Я вообще не любитель его, поскольку была алергия, то сейчас просто пробую ложечку, и если некачественный, то от него я немного пьянею, наступает муть в голове и тяжесть. :bam:

СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 22:55 
админ

dmitrievital писал(а):
leha, а что значит "чисто для дизенфекции"??

мёд - одно из лучших (лучшее?) антибактерицидных средств на планете

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

Часовой пояс: UTC+03:00