[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 561: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 617: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Пару вопросов о сыроедении и не только - Страница 2 - ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

Пару вопросов о сыроедении и не только - Страница 2

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Сб янв 29, 2022 07:40

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "", чтобы не оказаться случайно в бане.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 23:22 

Огромное спасибо за этот прекрасный источник информации о сыроедении!
Прочел на одном дыхании почти все темы.
Несколько вопросов:
1) Если термообработка пищи убивает в ней все живое, откуда там появляються гнилостные бактерии (они ведь живые?), которые убивают нашу микрофлору? Имеется ввиду, например, я сварил рис и тут же его съел - ведь по идее никакие бактерии не успели туда попасть? С термообработанной пищей, оставленной хотя бы на несколько часов на воздухе, и так все понятно - начинает гнить - но здесь, по-видимому, большую роль играет воздух, а в кишечнике ведь воздуха нет?
2) До конца не ясно почему нельзя смешивать в один прием разные продукты.Ведь если живой продукт перевариваеться своими же энзимами, то получается что они друг другу не мешают? Даже и те самые гориллы, например, могут поесть фруктов и тут же съесть листья деревьев.
3) Как относиться к импортным фруктам/овощам? Ведь по идее, человек должен питаться только тем что растет в районе его проживания и только тем что есть по сезону?

СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 00:27 
админ

привет, Дима
1. термообработка убивает энзимы - это главное. энзимы отвечают за очень многие вещи, например за то, чтобы нитраты (полезно) в нитриты (яд) не превращались. за переваривание без затрат ресурсов организма. за много чего ещё. почитай ""
термообработка также разрушает молекулярную структуру и баланс витаминов и минералов. многие полезные элементы просто уничтожаются
ну а процессы, которые начинают активно происходить, можно наблюдать, просто оставив еду на воздухе
2.
3. по чьей идее? нормально относиться. нравится - ешь. главное, чтобы сырое

|| || || || :love:
или как превратить еду в яд || и его или как не болеть до 150 лет :hi:
:cool: ||
смерть от животных белков: , || || :roll:
|| || :evil:

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 02:09 

В первую очередь хочу конечно поблагодарить за этот огромный труд. По этому форму я думаю можно докторскую защищать) А таблица калорийности то сказка какая... Вообщем спасибо спасибо спасибо!
Прочитал вроде все самое основное, но осталась парочка вопросов:

1) Прочитал вдобавок дугласа грэма 80/10/10 для убедительности (фрукторианство + мизерный процент овощей и зелени), и там такой пункт есть - Оговорка имеется только одна: если перейти на такую пропорцию уже имея бродильную микрофлору и считать, что 80% углеводов должны приходиться на фрукты, то она же на этих 80 процентах фруктов и расцветет еще радостнее, именно потому для всех, кто давно в своем рационе смешивает разные типы продуктов (углеводы или крахмалы с белками, фрукты с жиром, фрукты с белками), ест много белка или ферментированные продукты, дрожжи, квас, квашения, постоянно употребляет кефир или часто - алкоголь и фрукты... короче говоря, почти всем стоит сначала с месяц подналечь на сырую овощную клетчатку (морковь и свеклу, в идеале), чтобы кишечной палочки стало больше, чем бродильщиков (тогда она их и сама добьет). Об особенностях микрофлоры брожения и гниения (брожения углеводов, гниения белков) стоит обязательно почитать в первую очередь.
А вопрос такой - что лучше поголодать 20 дней, с водой разумеется, или 20 дней просто кушать морковку и свеклу, а потом спокойно переходить на фрукты (или например совмещать потребление воды в промежутках 2-3 часа после последнего приема и активным занятием спортом, чтобы лимфа прочищалась быстрее, ибо хочется быть уверенным, что микрофлора "доброжелательная" таки появится)
Мне 23 года времени свободного вагон и тележка, 2 раза в неделю бег брусья турники и тд, пока совмещаю морковку, свеклу, воду и спорт. Возможно посоветуете что-то получше. С силой воли все впорядке, готов жестить по полной :) только вот правильно хотелось бы жестить то, а то мало ли чего натворю, что потом организм не исправит :sorry:

2) Какие фрукты можно покупать на рынках у нас в Москве - потому что где то на этом форуме (или не здесь, не уверен) читал что бананы бессмысленно покупать у нас, ибо они срываются зелеными, а потом дозревают + еще конденсация че то там, вообщем смысл, как я понял, что пользы от них ноль :) возможно не так понял, и где то их можно достать в качественном виде) вообщем нужен совет профессионала по максимально возможному спектру фруктов и желательно по сезонам, если где то эта информация уже есть, прошу меня простить.

3) В холодильнике как я понял имеет смысл хранить фрукты и овощи только если он отключен от сети, верно? ) или низкие плюсовые температуры не разрушают ничего?

Благодарю заранее) :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 08:56 
админ

привет, alex
спасибо за тёплые слова :)
про гниение белков я писал
слову, организм избытки белка вообще не принимает, а тут же пытается сжечь (затрачивая свою собственную энергию), иначе они превращаются в биогенные амины или, проще говоря, трупные яды.
причём даже концентрированный растительный белок (орехи и бобовые, злаки и т.д.), при длительном употреблении, обязательно вызывает запахи в туалете, в отличии от фруктов, после которых кал вообще не пахнет.
но в случае с животным белком последствия куда страшнее, чем с растительным, потому что на проход мяса по кишкам требуется больше времени (раза в 3) и там "не у дел" остаётся жир и канцерогены, которые появились там после химических добавок и термообработки, + куча всего ещё, что идёт прямо к нам в кровь и жировые загашники..
белок это самая сложная пища для усваивания. на её переработку уходит больше всего энергии, посему готовые аминокислоты В РАЗЫ эффективнее, и когда их нам синтезируют наши собственные бактерии в кишечнике, то ЛУЧШЕ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ!

если ты регулярно занимаешься аэробными видами спорта, то у тебя с лимфой и так всё ок
продолжай заниматься и всё пройдёт как по маслу
только не факт, что энергии хватит по-началу. во время переходного периода (а он занимает годы) мышечную массу потеряешь конечно, но спорт в любом случае процесс очищения ускоряет сильно

про со не понял.. причём они тут? просто с этого дня ешь и всё.
ту растительную пищу, которая нравится
не надо заморачиваться на фрукты. это бред сивой кобылы - делить сырую еду на фрукты и не фрукты
вся суть в клетчатке. есть "жёсткая" клетчатка (капуста, свёкла, морковь и т.д.), а есть "мягкая" (персики, яблоки, картофель)
картофель, технически, овощ, но клетчатка у него легко усваиваемая
кукуруза, огурец - тоже самое
так что все эти 80/10/10, фруктоедство и прочие ухищрение - не более чем маркетинг дешёвый от горе-ботаников.
можно отделить орехи, как высоко-белковый продукт, вызывающий слабость, запахи и т.д., но никак не овощи от фруктов и зелени отделять
голодать, по идее, незачем тебе

насчёт покупать.. покупай, что нравится. лучше на рынках.
лучше, разумеется, у тех, кто со своего огорода везёт. перед покупкой просто пробуешь и всё
про "спектр фруктов по сезонам" не, не слышал :lol:
бананы.. нравится - ешь. не нравится - не ешь ;)
организм сам подскажет, что ему нужно, а что нет. через год-два он тебе предоставит "список продуктов"
только главное на его мясные позывы не вестись :evil:

в холодильнике плюсовая температура, которая не убивает (если только не морозилка)
но я уже давно там ничего не храню. беру еду на день-два, кладу в вазу, съедаю и снова иду в магазин

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 12:37 

Ух ты как быстро то) насчет массы я не заморачиваюсь, потом все равно наберется, я же спорт не буду бросать)) еще раз спасибо за столь быстрый ответ)

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 14:08 

анго со шкуркой (хотя иногда может жёсткий попасться)

иногда попадается очень горькая шкурка, такую тоже ешь?

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 15:00 
админ

анго со шкуркой (хотя иногда может жёсткий попасться)

иногда попадается очень горькая шкурка, такую тоже ешь?

слушай, зачем усложнять простые вещи? я не заморачиваюсь на таких мелочах и тебе не советую
не нравится - не ем, это же просто ;)

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 19:22 

а если не совсем нравится? могу есть, но вкуснее без нее. сколько полезных веществ теряется если ее не есть ? не теряются ли энзимы, которые должны потом помочь в переработке манго ? или это совсем незначительно

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 23:19 
админ

фигня это всё, не заморачивайся
это не значит, что надо яблоки чистить - там кожура единое целое

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 02:22 

leha, сегодня целый день читал про полезную и патогенную микрофлору, и все равно возникли вопросы:

1) может ли быть такое, что у меня впринципе отсутствует полезная микрофлора в кишечнике (слюна не считается, ибо допускаю вариант, что полезных бактерий поступающих оттуда убивает патогенная среда, и они не успевают размножится)

2) в связи с этим нет ли смысла сначала этих маленьких друзей туда заселить посредством пробиотиков аля бифидумбактерин или там простокваши приготовленной в домашних условиях для начала, а уж потом кормить их растительной клетчаткой, чтобы они размножались и убивали патогенных?

3) можно ли как то проверить наличие дисбактериоза без анализа кала на содержание микроорганизмов не знаешь?)))

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 10:52 
админ

:facepalm:
все 3 нет

СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 12:02 

все теперь моя душенька спокойна) спасибо еще раз)))

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 12:07 

Алексей, а как быть с периодами детоксикации? Можно ли как-то ускорить или облегчить этот процесс? Уже несколько дней жуткие мигрени, которых у меня никогда не было. :o Пока спасает только вода с соком лимона. Может, вы подскажете какое-нибудь не чудо, но средство, чтобы чистка организма шла интенсивнее? (Или где об этом можно почитать).

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 12:31 
админ

спортом ускоряется
а что ещё вы там употребляете, помимо воды с лимоном?

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 12:54 

овощи-фрукты, иногда зеленью балуюсь) всё монотрофно. орехи, семечки и проростки при переходе на сыроедение исключила - на веганстве ими испортила себе пищеварение. ежедневное катание на роликах часа по 2 и периодически лёгкий фитнес - это достаточная физнагрузка?

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 14:34 
админ

достаточная
ну видимо активно чистка пошла, раз в кровь столько выбрасывается грязи
орехи и прочие белковые правильно исключила

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 15:13 

а с водой? как быть с водой? знаю, многие сыроеды практически не пьют. но я не могу без воды и пью её много. если нет возможности достать родниковую/колодезную, можно ли как-то "приготовить" воду в домашних условиях? может быть, посоветуете что-то прочитать? извините за частокол вопросительных знаков)

СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 17:58 
админ

да никак не быть, хочется - пей
организм сам потом даст знать. что она ему уже не нужна
только не надо её "готовить" - что за народное творчество :lol:

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 09:35 

но бутилированная вода очищена, поэтому практически мертва, а из-под крана несёт в себе такую информацию, что организм будет не в восторге.. и я не смогу отказаться от воды. от еды, пожалуй, смогу, но от воды - едва ли. спасибо вам)

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 10:57 
админ

забей на "информацию"

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+03:00