Пару вопросов о сыроедении и не только - Страница 3

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 21:44

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

раздел жёстко модерируется. прочитайте "зачем создан этот сайт", чтобы не оказаться случайно в бане.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:18 

угу) главная проблема, верно, в том, что я не испытываю чувства голода. да, реагирую на запах фруктов: есть ощущение, что в желудке готова очередная порция желудочного сока для переваривания очередной порции, есть слюноотделение, причём постоянное, когда о них думаю, но когда ем вкуса-наслаждения почти не чувствую, хотя неделю назад ела, будто не в себя. такое ощущение, что радость организма от перехода на сыроедение прошла (но почему?). только вот не надо думать, что у меня есть желание есть мёртвую пищу. до этого больше полугода плюсом в моём рационе были злаковые, бобовые и орехи. в общем, странно как-то. как будто рефлексы остались, а как таковой тяги к еде нет. с чем это может быть связано, не подскажете? может ли это быть предвестием анорексии?! может, перейти на соки? (пить хочу всегда).
p.s. если я вас уже замучила своими вопросами, дайте знать :)

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 13:36 
админ

анорексия то тут причём :facepalm:
что за паника на ровном месте
я тоже пить хотел часто в первые пол-года
сыроедишь без сбоев и всё само нормализуется

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:31 

спасибо большое - я успокоилась :)

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:34 

поменьше думай о всяких анорексиях и т.д. возможно это такой переходный период. сам я сейчас на сыромоноедении 2 месяца и неделю и каждый день у меня может меняться что-то. то такой дикий жор нападает, что ем под 4кг фруктов за день, то наедаюсь и намного меньшими количествами. то в холод бросает, то голову начинает как бы раздувать, ощущение полета в облаках иногда, чего только нету :lol:

вчера на меня вообще что-то резкое нашло, решил даже на мертвяк вернутся. пришло ощущение того, что сколько же я теряю всего (блюдоманство, походы по кафешкам и ресторанам, поедание разных мясных салатов) все таки это доставляло мне не мало радости. Я даже взвесил все за и против, т.е. я понимаю что сыроедение даст полное оздоровление организма и все равно решил начать его губить блюдоманством. но вчера вообще какой-то жесткий день был, за день до этого у меня впервые за пару месяцев болел живот, да и в туалет по большому за вчера сходил раз 5! (обычно 1 раз за день после пробуждения). так вот смирился уже с мыслью перехода на блюдоманство, думал как бы мне плавно теперь после такого срока вернутся, с чего бы начать, что будет и т.д. решил что надо начинать с моно :D и сел варить воду для макарон.

сижу и думаю пока вода закипает: макароны мне съесть или гречку. думал еще как организм отреагирует на такое возвращение, не разопрет ли меня после такой просадки веса (начинал при весе 62.5 кг, пару недель назад был 48.5 при росте 184 см!). и до этого то массой не отличался, а сейчас вообще худой как скелет, все родные и знакомые при встрече впадают в шок. Щёки впали, зрелище не для слабонервных.

так вот, сижу и думаю как бы плавнее мне сейчас перейти на блюдоманство и захотелось мне в этот момент есть, сильнее чем обычно. обычно я уже начинаю есть следующий вид продукта через 2 часа, а тут пока все осмысливал прошло уже около 4 часов. А когда я хочу есть, я прислушиваюсь к себе, чего мне сейчас хочется больше. обычно у меня уже все закуплено на день, но если мне захочется того, чего нету сейчас, то пойду специально за этим в магазин или на рынок.

так вот при обычном голоде меня очень радовала мысль съесть сейчас макароны или гречку, а при усиленном захотелось черешни. но возможно не просто так, а потому, что моему мозгу пришлось париться с чего лучше переходить и как вообще теперь переходить и он принял решение что черешню сейчас съесть намного проще :D

выключил воду, забил на переход до завтра и пошел есть черешню. и уже когда шел за черешней в комнату думал: "что это за бред у меня в голове был?". как можно было сравнивать фрукты, которые оздоровят организм и блюдоманство, которое его погубит. и что эти "радости" от блюдоманства не такие уж и большие радости, а полный бред за который придется заплатить здоровьем.

это была вчера, но сегодня я не поменял точку зрения. сегодня вспоминаю вчерашнее как бред и помутнение разума, которое могло произойти на фоне попадания какого-то вируса или чего-то подобного (живот то болел). а может просто детоксикация и переходный период.

к чему это я все так подробно расписал? а к тому, чтобы было понятно, что при переходе день на день не приходиться. и то, что сейчас кажется каким-то отклонением уже через пару часов может показаться полным бредом. так что если сейчас что-то не так, попробуй переждать пару часов, день-два и посмотри что будет дальше.

а по поводу того, что не чувствуешь вкуса наслаждения, старайся определить что сейчас больше всего хочется организму. как только начинал писать пост думал следующим приемом пищи будет манго, но уже сейчас все поменялось и организм хочет бананов. с таким прислушиванием шансы на вкусовое наслаждение должны увеличиться.

мне вот пить почему-то не хочется. я то и до перехода мог вообще не пить за день воды (даже кружку чая), а теперь когда ем в основном только фрукты жажда у меня бывает только после пробуждения до приема первой пищи. но потом как съедаю любой фрукт она сразу проходит и появляется только на следующий день после пробуждения. но в туалет я стал бегать намного чаще (раза в 4), видимо моему организму не нужно большое количество воды и он постоянно ее выводит. ну и видимо ему вполне хватает запасов воды во фруктах.

а если ты постоянно хочешь пить может попробуй есть больше сочных фруктов и овощей? у меня как я уже написал выше недостатка воды вообще не наблюдается, скорее избыток. а орехи и бобовые ты сейчас тоже ешь? я когда первые пару недель перехода ел орехи, вот тогда то у меня действительно была жажда и сильная слабость. а как перешел на одни фрукты-овощи все нормализовалось.

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 16:43 

нет. ни орехов, ни семечек, ни злаков, ни бобовых. только фрукты и овощи, редко зелень. пару недель назад сорвалась на кунжут. грамм так 100 схомячила. но потом опомнилась: мысленно вернулась к тому, что со мной было, когда на веганстве трескала орехи - они моя слабость - и подумала, что здоровой кишечник мне ещё пригодится..)

бананы тоже люблю. но съесть больше 2 фруктов не получается. сразу такое ощущение, что желудок растягивается, тяжесть, сонное состояние. так что есть ещё больше овощей и фруктов не получается. но без воды, увы, никак! возможно, я не сбрасываю вес настолько сильно и стремительно, как многие пишут, п.ч. выпиваю много жидкости. к тому же у меня практически постоянно слюноотделение при отсутствии чувства голода (вот бы Павлов и его собаки удивились!). так что пью воду литрами. вес пока стабильный - 45 кг. при росте 160 см, насколько я знаю, мой нормальный вес по сыроедению должен быть 43, так что анорексии, наверное, можно пока не опасаться)))

впечатлил твой такой откровенный и исчерпывающий ответ. признаться, приятно, что кто-то тоже не может понять, чем же себя покормить, как я сейчас не могу выбрать между викторией и редиской) вернуться к блюдоманству мыслей не возникало, но иногда, совсем не вовремя, мозг устраивает каверзы и подкидывает вкусовые воспоминания - печенья или ещё чего-то мучного, к чему раньше была особенная слабость, и тогда я специально подхожу к полкам в магазине и начинаю смотреть на всё это хлебобулочное "добро". такой своеобразный мазохизм.. в этом плане мне понравилось видео одного бретарианца (не знаю, к сожалению, как вам эта тема), что еда - такой же наркотик, как героин, табак, алкоголь (кому что предпочтительней), и те, единицы, которые отказались от пищи вовсе, доказывают, что это правда. и едим мы по привычке или от скуки, для удовольствия или ещё, бог знает по какой причине..

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 16:50 
админ

анорексия приходит, когда ты очень мало ешь
это и не голодовка (когда организм консервирует свои запасы) и не полноценное питание
организм тупо продолжает расходовать ресурсы, потому что его кормят
на голодовке он бы стал их экономить, а так - истощение (т.е. анорексия)
поскольку в еде ты себе не отказываешь, забудь эти страшилки насовсем ;)

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 17:24 

Цитата:
что еда - такой же наркотик, как героин, табак, алкоголь (кому что предпочтительней), и те, единицы, которые отказались от пищи вовсе, доказывают, что это правда. и едим мы по привычке или от скуки, для удовольствия или ещё, бог знает по какой причине..

вполне допускаю такую вероятность. сам иногда не столько голоден, сколько хочу почувствовать приятный вкус какого-то фрукта :) ну и помимо вкуса еще и сам процесс поедания. и когда проходит около 2 часов после приема предыдущего продукта смело начинаю есть что-то вкусное. как написано в статье про жор - "ГЛАВНОЕ НЕ СОРВАТЬСЯ и жор тут отличный помощник, т.к. отвлекает от левых мыслей о прошлой жизни."

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 19:55 

дорогие софорумчане, а в особенности leha) подскажите по своему опыту пожалуйста инфу о ценах на конкретные продукты на рынках, и адекватных ценах (возможно в разные периоды года) для КАЧЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА. мне кажется многим начинающим сыроедам будет очень полезен ваш опыт! а то я пугаюсь когда вижу цены 150 и 180р/кг за помидоры))
*тему про рынки я читал, и кстати остался вопрос насчет снижения цены ближе к вечеру, вот например на домодедовском рынке воскресенье вечер имеется ввиду крытый рынок, где торгуют в основном гости с кавказа, или там если немного подняться палатки стоят с русскими. я так понимаю имелись ввиду именно они) вообщем если есть возможность как можно еще больше информации по теме "покупать вкусняхи еще дешевле надо вот так то и так то, а вообще в июне это стоит 50 р/кг вместо 180, а в июле вот это" ну в этом духе)))

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 20:29 

от себя например напишу:

бананы примадонна (эквадор) очень вкусные 40р/кг
груша большая широкая такая зелено-желтая, тоже очень вкусная) - 50р/кг
манго 50р штука 500г
кукуруза 40р шт

чето смелости не хватило скидку выпрашивать в первый раз)) так то я обычно в ашанах все покупал раньше с родителями)

рассудите меня) а так впринципе еще интересуют яблоки вишня черешня персики абрикосы нектарины помидоры огурцы арбуз дыня и тд)))

СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 21:07 
админ

ну в этом году цены на помидоры 100-250р
т.е. ебанутые наглухо
я не то, чтобы бедный, но у них оптовая цена закупки у поставщика 5-10р, так что идут они на хуй чисто из принципа :lol:
я беру в воскресенье, кил по 10 за 60-65
ОЧЕНЬ вкусные. мясистые и алые
что парадоксально.. мясистые и алые стоят дешевле, чем мелкота и розовые "непойми" чего..
я это могу объяснить только меньшим кол-вом химии, потраченной на них
ну а в июле должно быть ещё дешевле
но я в это время уже буду брать за бесценок где-нибудь на юге
разумеется, не все рынки имеют такую воскресную халяву. надо поискать, где в вашем районе такая есть
да и "примелькаться" тоже надо, чтобы продавцы узнавали
и брать надо килограмм по 10

у кавказца одного (обычный фруктовый лоток, первый раз вижу) взял 46 кукурузин по 30р посреди недели
тупо весь ящик скупил
в 7м континенте взял 7кг отличной черешни по 99р

P.S. манго по 50р - дикость
25 макс

UPD: ну вот сейчас август, взял 15кг черри грунтовых по 30р. до этого по 40 брал
большие и "мясистые" по 50 берутся с торгом и оптом (10кг)
у чёрного моря они же по 30
но это пик сезона
зато вот с остальными ценами торгаши на моём местном рынке жгут в этом году.. кукуруза, которая типа из краснодара/ростова, у них по 40 (25-30 можно выторговать), а в ростове и краснодаре она на рынках по 10-12
персики по 150, там по 45-60
в том же царицыно цены в 1.5 раза проще

СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2012 20:51 

leha как обычно, просто МЕГА ЦЕННАЯ инфа))) никогда бы не подумал что они СТОЛЬКО накручивают... спасибо огромное :)

СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 20:09 

leha, а подскажи неприятный запах изо рта по утрам когда примерно пройдет? (зубы чищу утром без паст там всяких только водой + щетка) и почему он у меня остался до сих пор (именно с утра)? вроде же как 100% сыроедничаю уже месяц почти, не курю, не пью, спорт все дела, процессы гниения все должны были уже давно прекратится в желудке или кишечнике там я хз, а запах я как понимаю оттуда идет? или отчего еще он может быть? вот такой вопрос вообщем!

и кстати зубы побаливать чутка начали, вплане у места которым жуешь когда языком проводишь (или при входящем потоке воздуха) периодически как бэ напоминает о себе... вроде как я прочитал, что это изза того что определенные фрукты - мандарины/клубника/яблоки - которые я тоже часто ем имеют кислотность высокую, я знаю что она растительная и ощелачивает в итоге организм, но в ротовой полости типа эмаль разрушается в этой среде или не успевает восстанавливаться при частых приемах пищи (хотя я ем не чаще 4 раз в день)
в итоге вопрос: че теперь не есть их?))))) короче подскажи че делать с этим, а то не хочу отказываться от яблок например =/

пс: бананчики кстати на рынке за 500р коробочка 18кг вырубается теперь...))

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 09:19 
админ

запах так быстро не пройдёт, как и налёт
месяц не срок, от полугода надо смотреть
зубы я чистил (без пасты с 1го дня) год или 1.5, пока налёт вообще исчез
сейчас бывает раз в пару недель пройдусь может
ещё от типа еды зависит. от бананов, например, зубы покрываются чем-то

на зубах эмаль у некоторых меняется
у меня не было, а я ел всё подряд сырое (моно разумеется) и яблоки тоже люблю. в начале ел гречку сырую и орехи, но года через 1.5 пересмотрел свои взгляды на них
что именно организм будет делать во время очистки только ему известно
терпи, чо

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 11:11 

а почему по утрам может болеть желудок? кстати, если стараться не есть до полудня - для чистки организма, то воду при этом можно пить? она замедляет процессы очищения или никак на них не влияет?

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 12:05 

спасибо, будем терпеть)

кстати тут задался вопросом заодно как решить такую проблему:
1) вот допустим я вроде обхожусь мыть руки только водой без мыла, но в ситуациях когда я прихожу домой после улицы (аля перила в метро, деньги, контакты с мусором) и после подтирания жопы, возможно меньшее из зол помыть их мылом, и если да то возможно на растительной натуральной основе или особой разницы с животным жиром в твердом мыле нету? :))
2) о теле вообще молчу, не ожидал что можно так легко обходится без шампуней, мыла и гелей для душа, ничем не воняю, только перхоть (хотя я никогда не знал что она у меня оказывается есть) пока к сожалению присутствует если голову сильно сильно расчесать над чем-нибудь черным, кстати не знаешь, может чем то можно ускорить процесс умерщвления грибков на коже головы кроме голоданий, я так понимаю это же их рук дело? (я имею ввиду там аля помыть их недельку другую яичным желтком или там мыльные орехи, много херни всякой в инете такого плана, вот в итоге вопрос)

СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 13:05 
админ

кроме голодания незнаю чем
офф.медицина их считает неизлечимыми

задницу я не подтираю, а подмываюсь в той же ванной
уже лет 15 как
если руки в мазуте каком-нибудь, конечно лучше мылом, а то и "фейри"

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 06:41 
админ

я даже догадываюсь, кто это
и если мои предположения верны, то этот же идиот клал целиковый фрукт (яблоко вроде) в кислоту и потом жаловался, что аутолиз не происходит в условиях кислотной среды
мало того, что йуный химик условия желудочной среды в своей банке пытался создать, так ещё и не знает, что яблоко надо разжевать хотя бы
после общения с ним окончательно убедился в его недоразвитости
кроме того, он срывался весь первый год, ел мёд и колол себе Б12, о чём в своём блоге и сообщает
так что его сыроедение под большим вопросом
по тексту в целом очередной заумный бред, и впредь попрошу больше этого горе-теоретика здесь не цитировать
сообщение удалено.

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 16:27 

спасибо) я надеялся что ты удалишь этот "многобукав")

я это к чему писал, мне интересно было в сути разобраться можно ли не сыромоно (допустим я съедаю утром 6-7 бананов + 2 персика сразу после бананов, все это укладывается в минут 20) я на себе заметил после этого, что у меня нормализовался кал (когда ел одни бананы ходил вообще раз в 2-3 дня, а теперь каждый день с утречка и не реже не чаще) у меня впринципе уже нету каких то там психологических зависимостей от запахов "из прошлой жизни", да они приятные пробуждают аппетит, и выделение слюны, но я как то не обращаю на это даже внимание, просто наслаждаюсь ими :) а в ранние моменты когда была мысля "а может ну его" я обращался в информации на этом форуме и успокаивался, ибо это все яды)

я к чему все это пишу, мне кажется НЕсмешивание не настолько уж и обязательно (по собственным ощущениям пишу)
и хотел бы получить немного более "научное" разъяснение, чем "он дурак и йуный химик" :)

я ни в коем случае не хочу его возвышать и тд, просто разъясни мне с позиции так называемых энзимов пищи и наших пищеварительных, в случае с например обезьянами - они питаются бананами оунли - получается 100% сыромоно. но почему то за столько лет эволюции у них не исчезла функция выработки их собственных пищеварительных ферментов, вероятно они все таки имеют бОльшую роль в переваривании пищи в желудке, до того как она продвинулась дальше, чем энзимы непосредственно пищи... отсюда вопрос, зачем ваще заморачиваться по поводу "аутолиз будет работать только в случае сыромоно?" :)

мне кажется тут даже больше ответ в "питаться свежими фруктами и овощами + зелень, за исключением всякой высокобелковой ...йни (включая бобовые и орехи)", потому как именно они проецируют на размножение гнилостной микрофлоры со всеми вытекающими. впринципе такие темы как тот же рис вообще было бы идеально кушать постоянно, но если сделать поправку, что он не проходил перед этим термообработку и возможно это только в средней азии :)

пожалуйста не отвечай мне в стиле - "я ел 3 года сыромоно и все ок, даже не буду разбираться в этом, делай как хочешь и слушай дальше всяких теоретиков" ))))

мне действительно жизненно важно, чтобы ты все по полочкам расставил :)

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 16:10 
админ

так уж получилось, что именно в тот же день я уехал и вот только вернулся
но лучше поздно, чем никогда ;)
аутолиз будет работать в любом случае, покуда в еде живы энзимы (читай: она не подвергалась термообработке)
и одна из прелестей его в том, что организм не тратит СВОИ ресурсы, которые потом безвозвратно теряются.
и ему не надо потом бороться и выводить последствия термообработанной гниющей пищи.
проблема же смешивания уже давно описана мной тут: СОКИ, салаты, сухофрукты, МЁД, маслА - не нужны сыроедам
в одном ты прав: смешивание - ничто, по сравнению с той же термообработанной пищей
если сильно захотел яблок после помидоров - да конечно лучше не упорствовать, а пойти и съесть. упорства в таких не существенных местах могут вылиться в срыв, в конце-концов, а срыв это самое худшее.
и об этом я тоже упоминал тут: как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 21:02 

Леха, вопрос: как же на Кавказе, где едят очень много мяса, так много долгожителей? Ведь они еще и вино пьют.
Я серьезно спрашиваю, без подколов

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+03:00