яблоко

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Пт сен 22, 2017 16:24

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

в этом разделе установлен запрет на создание новых тем

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: яблоко
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 01:01 
админ

Изображение
в семенах яблока находится ЙОД. много.
специально для тех, кто боится, что ему микрофлора забудет его насинтезировать: 5 косточек яблока = дневная норма йода.
ну а 100% сыроеды помнят, что "дневные нормы" на них не действуют ;)

ещё йод находится в фейхоа и в морской капусте (ламинарии), - там его просто ОЧЕНЬ дохуя, но её надо ловить непосредственно в океане и сразу есть, потому что даже после сушки она теряет больше половины микроэлементов, а в город приезжает вообще в уксусе :facepalm:

вообще, яблоки это невероятно универсальные фрукты, потому что относятся к тем немногим фруктам (из тех, что доступны в наших магазинах и на рынках), которые можно есть днями и неделями без малейшего дискомфорта (если только они не кислые). ещё к таким можно отнести персики, абрикосы, груши, дыни-торпеды (арбуз - да, но с него запаришься в туалет бегать + привозные часто просто говно перетравленное или отлежавшее на дороге, где машины ездят. помидоры тоже да, но я себя не контролирую, когда их ем и остановиться не могу :lol:).
они отлично насыщают и имеют мягчайшую клетчатку, которая идеально проходит по кишечнику :)

P.S. содой ничего не надо полоскать (есть такие любители, которые после кислых яблок содой поласкают). просто не ешьте яблоки или ешьте другие - сладкие.

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 01:05 

согласен, яблоки совсем не надоедают. могу есть их каждый день. что-то в них есть, иногда хочется именно яблок.

СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 18:11 

Решила попробовать совсем уж такой "моно режим". Третий день на одних яблоках, если честно, думаю долго еще их не захочется :lol:

Часовой пояс: UTC+03:00