ПЕРЕХОД на сыроедение

ЧАстые ВОпросы о сыроедении :: cefaq.ru

как не болеть до 150 лет
Текущее время: Пн апр 24, 2017 16:22

Часовой пояс: UTC+03:00

Правила форума

этот раздел только для чтения
информация тщательно проверяется и вносится исключительно администрацией
ВНИМАТЕЛЬНО изучите статьи в разделе, прежде чем что-то спрашивать!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПЕРЕХОД на сыроедение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 15:26 
админ

(Наилучший способ переходя на сыроедение описан внизу этой страницы)

ПЕРЕХОД НА СЫРОЕДЕНИЕ
или "когда хочется, а нельзя"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переход на сыроедение не простой шаг и 99.9% людей так и не смогут стать 100% сыроедами, а будут втихую жрать термообработанный мертвяк, выдумывая новые оправдания своей слабовольности и тупости.
Причина всему - яды и химия (другой вариант - паразиты, третий вариант - они так и не поняли "почему нельзя", а просто поддались.. хуй знает.. "модному веянию"? :facepalm:), которые мы употребляем всю свою жизнь (и даже ДО рождения, в утробе матери), и которые тянут нас назад.

Не так давно (октябрь 2015) одна моя знакомая "сыроедка" (как я думал) на полном серьёзе заявила в своём блоге, что варёнка это норма... Дескать так сказал какой-то там сыроед со стажем.
Она стартовала примерно вместе со мной по времени (т.е. уже 5 лет прошло блять!), но, как оказалось, никогда сыроедкой то и не была, хотя всегда позиционировала себя 100% сыроедом.
Варёнка, которая есть термообработка, уничтожающая всё живое и превращающая еду в биомусор... Варёнка, которая является полным антонимом сыроедению... Настоящий сыроед никогда бы такого не сказал.
Но когда ты сам НЕ сыроед, а слабовольный червяк, не понимающий толком, зачем тебе это самое сыроедение, и что плохого в мясе, молоке, полуфабрикатах и вообще любой приготовленной еде, когда ты просто поддался модному веянию, как обычно, - ты естественно сломаешься на первом же позыве, а потом будешь до последнего защищать своё безволие и образ жизни, находя для оправданий какие-то немыслимые речевые обороты и даже выдумывая новую терминологию.
Такие разочарования не редкость, я видел это много раз. Двух-недельные сыроеды будут вам с пеной у рта доказывать, что начали новую жизнь, а втихую продолжат хлебать коровье молоко, оправдываясь его полезностью и натуральностью. Со стороны выглядит довольно забавно на самом деле, на что способны люди, когда хотят оправдаться в своих глазах :barb:

Отчасти их даже можно понять (но не пожалеть)... Когда я бросал курить (мой стаж был 18 лет), то ломка длилась всего 2 месяца.
Ломка же на сыроедении продолжалась 3 года
:o
Это конечно может быть связано с паразитами, но не факт. Всё-таки 30 лет (не забывая утробный период, когда мать ела тоже самое) есть эту еду, из который построен весь организм, каждая косточка, каждая клеточка..
..а потом резко отказаться..
тут и без паразитов организм будет "вспоминать" очень долго.

Первая стадия перехода на сыроедение сопровождается потерей веса.
Происходит у всех, без исключения.
Организм активно вычищает залежи того говна, которым его пичкали всю жизнь. Этих залежей особенно много, если человек вёл не спортивный, а сидячий образ жизни. Токсины, мёртвые клетки, антибиотики и прочая химия, трудно-выводимые избытки микроэлементов - всё это откладывается в жире, суставах, мышцах, почках, печени и т.д., и от всего этого организм стремится избавиться КАЖДЫЙ день.
И вы каждый день видите его попытки, просто настолько к ним привыкли, что уже не замечаете очевидного..
Каждый день человек принимает душ, чтобы смыть едкий и вонючий пот, с помощью которого организм всю ночь выводил грязь через кожу.
Этот процесс идёт и днём, поэтому человек обливается дезодорантами и туалетной водой, чтобы не дай бог не завонять прямо на работе.
А чтобы не воняло изо рта приходится употреблять спиртное или жевать жвачку, а то так можно растерять всех друзей :puke:
Облысение, ожирение, головная боль, хроническая усталость - всё это первые сигналы о том, что организм завален говном и уже не способен даже защитить себя или выполнять простейшие функции.
В конце-концов, преждевременная старость и смерть в болезнях заканчивают его мучения.
Это очень легко подтверждается на чистом сыроедении, когда запахов нет ни у пота, ни в туалете, а потом вдруг начинаешь есть белОк (орехи усиленно, или там гречку пророщенную регулярно грамм по 200) и вот тут то вдруг появляются запахи и негатив в самочувствии.
А всё потому, что ИЗБЫТОК БЕЛКА - ЗЛО. даже сырого белка (про животный читайте тут).

Так вот, стадия нормализации веса длится не менее полу-года и может достигать таких низких величин, о которых вы и не представляли даже.. вы можете достичь и 40кг - это организму решать, а не вам, как глубоко нужно чистить и, поверьте гению Создателя, - Он знает. через это прошли ВСЕ сыроеды и у всех вес пришёл в естественную норму (без излишек и недостатков).
НО!
Отдельные залежи на ляжках и бёдрах могут сойти не до конца, если вы ведёте малоподвижный образ жизни. эти места - отдельная тема и таки лучше активно помогать аэробными нагрузками своему организму в этом вопросе, благо энергии будет навалом ;)

Всё что надо делать - ПРОСТО ЕСТЬ СЫРУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ.
Ничего сложного! Не надо себя ограничивать, не надо считать граммы и калории, не надо нихуя выдумывать, не надо пытаться быть умнее природы!
НАДО ПРОСТО ЕСТЬ СЫРУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ!
Понятно, нет? Очень много даунов уже обожглось на том, что нихуя не могут усвоить одно простое предожение:
СЫРАЯ РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ!
Я заспамил весь форум этими простыми словами, чтобы до самых глубочайших танкистов уже дошло, что и как надо делать.. Это походу ниибаца сложно:
ЕСТЬ СЫРУЮ РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ!
Поэтому они регулярно становятся заложниками своего собственного маловерия и шибко большого УМА блять.

Ну и ещё раз, контрольный:
СЫРОЕДЕНИЕ ЭТО ПИТАНИЕ СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕЙ БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ!
Захотели есть - пошли и съели СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ БЕЗ ТЕРМООБРАБОТКИ!
Это можно делать в ЛЮБОЙ момент дня и ночи, всё-равно похудеете :lol:
Слабость так же будет обязательно сопутствовать переходу, но недолго (на самом деле действительно сильная слабость вообще не наблюдается, если не отказывать в еде и есть столько, сколько хочешь - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ), закончится всё-равно приливом сил (тоже обязательная штука).
Всё это следствие обширной интоксикации, которая сопутствует активной чистке. тут просто нужно понять: организм знает лучше вас, как и что у него должно работать. Человечество не в состоянии создать даже простейшую, малюсенькую живую клетку, не говоря о том, чтобы спроектировать и отрегулировать целый организм. всё что мы можем - это не вставлять ему палки в колёса ;)
Заодно не надо ждать "когда же, когда, КОГДА уже отпустит?!" Да никогда! когда отпустит, тогда и отпустит. это не вам решать, а вашему организму. Менее 2х лет вообще говорить не о чем. Через год ТОЛЬКО НАЧИНАЮТ вкусы выравниваться и меняться.

СКОЛЬКО в вас токсинов и грязи никто разумеется не знает, кроме вашего организма. И КАК именно он их будет выводить - тоже.
Ни один биохимик не объяснит механику этих процессов, и уж тем более не скажет - КАК они будут идти. Они просто идут, а вы их просто принимаете.
Одно можно сказать точно: если активно заниматься спортом, то переход будет легче и непринуждённей, а если без, то слизью через горло-нос, через кожу, через кал и мочу.. Никогда не знаешь, откуда польётся. Главное, что этому надо РАДОВАТЬСЯ. Ведь организм очищается от того МНОГОЛЕТНЕГО говна, в котором пребывал. Любой очистительный криз есть СЧАСТЬЕ :ura:

Ещё можно точно сказать, что рабочие веса в каче упадут по-любому. Мяса с тела организм разгрузит ровно столько, сколько посчитает нужным, а вместе с мясом понизятся и веса.
Организм будет перестраиваться на сырую еду, отвыкать от мяса, очищаться.
Единственное, что можно сделать, это поедать сколько влезет сырой еды и подавать нагрузку на мышцы.

Для самых слабовольных или сильно старых и пугливых ВИДЕО о том, как старичок постепенно становился вегетарианцем:

Но вегетарианец это НЕ сыроед и бонусов, описанных на этом сайте, ему не видать (подробности в теме "что НЕ относится к сыроедению и каковы ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОЛНОЦЕННОГО СЫРОЕДЕНИЯ (вегетарианства)").

НАИЛУЧШИЙ СПОСОБ ПЕРЕХОДА НА СЫРОЕДЕНИЕ
Как быстрее всего очистить свой организм? пишу с позиции 3х летнего сыромоноеда без срывов.
1. Активные аэробные нагрузки. это может быть бег, это может быть прыг, велосипед, плавание или просто аэробика по утрам.
Но в идеале надо ДО первого приёма пищи час-два активно что-то делать. Я предпочитаю велосипед или плавание.
Кардио-тренировки способствуют очищению и делают переход плавнее и полнее, а именно это должно заботить в 1ю очередь.
Идеально, например, на работу на велосипеде ездить или бассейн хотя бы 3 раза в неделю посещать. А на работе уже завтракать... часов в 14...
Это нужно для прокачивания лимфы (канализационной система организма, через которую выходят все отходы).
Силовые тренировки также допускаются, если только остаются силы на аэробные (в них движения больше, а лимфа качается исключительно сокращением мышц - у неё нет своего сердца).

2. Баня раз в неделю с холодным бассейном. И непременно СУХАЯ баня, а не влажная, чтобы паром не ошпаривать бактерий на коже. Баня также способствует выводу всего говна из организма через кожу.

3. Тщательно жевать пищу, она тогда полнее усваивается и её требуется меньше.
Если хочется есть - ешьте. Можно есть хоть круглосуточно (можно даже обжираться), НО после пробуждения по утрам рекомендуется делать паузу (чем больше, тем лучше), чтобы дать возможность организму почиститься на небольшом голоде.

В жоре нет ничего хорошего, от него надо избавляться...
В идеале питание начинается через 6-8 часов после пробуждения, а заканчивается за 4 часа до сна.
Но на начальном этапе больше должно волновать - как не сорваться ;)

Вот это самый быстрый способ очистки организма - много движения, баня и сырая пища ;)

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

таблица калорийности и содержания микроэлементов в растительной пище

СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 17:52 
админ

как узнать, что переход закончен?
если эта картина вызывает отвращение, то значит вы теперь до мозга костей сыроед :hi:
Изображение

а если сможете не захлебнуться слюной при просмотре "повар на колёсах" (chef), значит вы уверенно стоите на правильном пути.

я уже 3.5 года (1/10 моей жизни) не притрагиваюсь ни к какой термообработанной пище или животному белку, но у меня она всё ещё вызывает зависимость
слюньки правда не текут уже, но память о "вкусняшках" ещё свежа.. :facepalm: но с каждой неделей всё меньше :hi:
ну кроме спиртного. оно то вызывает стойкое отвращение, да :puke:

update: ну вот через 5 лет у меня практически никаких уже ассоциаций не возникает. эти вкусы позабыты :)
однако запахи варёного риса (плов) или рыбы жареной всё ещё вставляют
а вот запах варёной кукурузы противен уже года 2 как

основные темы: КАК Я СТАЛ СЫРОЕДОМ || ИДЕАЛЬНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ || зачем создан этот сайт || почему сыроедение || НЕматериальное участие в развитии форума :love:
нитрАты и нитрИты или как превратить еду в яд || бактериальная микрофлора человека и его кислотно-щелочной баланс (pH) или как не болеть до 150 лет :hi:
как сыроедение лечит 99% ВСЕХ болезней :cool: нормализация веса || сыроедение ЭКОНОМИТ здоровье, деньги и время
смерть от животных белков: мяса, молока и кисло-молочных продуктов || откуда сыроеды берут белОк || почему сыроеды не парятся о витамине Б12 :roll:
переход на сыроедение || последствия неполноценного сыроедения (вегетарианства) || как НЕ сорваться с сыроедения обратно на мертвяк :evil:

СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 02:10 
админ

сегодня поймал себя на мысли, что думаю о мясе в новом ключе
спустя 4.5 года 100% сыроедения...
я вижу в фильме поросёнка и думаю, а как это - отрезать у него ногу и начать её есть..
прямо вот так, без приготовления, как задумано, собственно
это же пиздец :skull: кому это вообще в голову пришло
и как я 30 лет жрал трупы :facepalm:

Часовой пояс: UTC+03:00